Kedarin复方扑热息痛肾上腺素片12片价格盒,使用说明书,Kodaline复方扑热息痛肾上腺素片的副作用

说明书

仔细阅读其作用说明(丁三醇复方扑热息痛肾素12片/盒),购买并在药剂师的监督下使用。

[药物名称]

通用名称:扑热息痛化合物和肾素片

商品名称:Kodaline

英文名称:CompoundParacetamolandPhenylephrineTablets

中文拼音:复旦安神片

[成分]本品为复方制剂。每片含对乙酰氨基酚250毫克,无水咖啡因30毫克,盐酸去氧肾上腺素5毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,维生素B 13毫克。

赋形剂是淀粉,色淀,二氧化硅,共聚维酮,硬脂酸镁和羧甲基淀粉钠。

[字符]该产品是一片橙色,上面刻有普通话的幸福感,另一个上面刻有科尔塔林。

[作用类别]本产品为非处方感冒药。

[功效]用于缓解感冒引起的发烧,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞和咽喉痛等症状。也可用于过敏性鼻炎。

[用法用量]口服。

12岁以上的成人和儿童每4小时服用2片。

24小时内最多4次。

[副作用]可能会出现轻度的嗜睡,头晕,运动,嗜睡,口干,恶心,出汗和皮疹。

[禁忌症]严重肝肾功能不全者有肢体残疾。

[注意]

1)

如果症状持续3至7天,请咨询医生或药剂师。

2)

服用本产品时请勿饮用酒精或含酒精的饮料。

3)

请勿同时服用其他成分与此产品相似的感冒药。

4)

患有心脏病,糖尿病和甲状腺疾病并伴有前列腺肥大和青光眼的患者以及老年患者应在医师指导下使用。

5)

肝肾功能不全的患者应谨慎使用。

6)

孕妇和哺乳妇女慎用。

7)

请勿在服药期间驾驶机械,车辆或船艇,参与高空或机械操作或操作精密设备。

8)

如果服用过量或出现严重的副作用,请立即就医。

9)

禁止过敏产品使用本产品,过敏者必须谨慎使用。

10)

如果属性已更改,则禁止使用本产品。

11)

请将本产品放在儿童接触不到的地方。

12)

如果您使用其他药物,请在使用本产品之前咨询您的医生或药剂师。

[药物相互作用]

1)

与其他解热药和镇痛药联合使用会增加肾毒性的风险。

2)

本产品不得与氯霉素,巴比妥类药物(如苯巴比妥),解痉药(如颠茄),酚妥拉明和数字电位一起使用。

3)

与其他药物一起使用可能会引起与其他药物的相互作用。有关更多信息,请咨询您的医生或药剂师。

[药理作用]该产品中的扑热息痛抑制前列腺素的合成,从而具有解热镇痛作用。中央咖啡因兴奋剂与退热药和镇痛药合用可增强退热药和镇痛作用。盐酸去氧肾上腺素减少上呼吸道毛细血管,消除鼻咽粘膜充血,并减少鼻腔充血。马来酸氯苯那敏是一种抗组胺药,可以减轻过敏症状,例如流泪,打喷嚏和流鼻涕。维生素B1促进碳水化合物并代谢化合物,以维持心脏,神经和消化系统的正常功能。

[贮存]贮存在阴凉干燥处。

[包装]铝箔包装,每盒12件。

[有效期]36个月

[批准文号]注册证号HC20140022